• Вход

«За новую жизнь, за новый Узбекистан!»

  • 2024-01-10
  • 2581
«За новую жизнь, за новый Узбекистан!»

В Узбекско-Финляндском педагогическом институте совместно с Самаркандским областным филиалом фонда «Нурони» под лозунгом прошла акция «Разговариваем по-соседски».

На состоявшемся 22 декабря 2023 года под председательством Главы нашего государства расширенном заседании Республиканского совета духовности и просвещения оно было организовано в целях обеспечения реализации поставленных задач по повышению духовности нашего народа и Дальнейшая активизация работы в культурно-образовательной сфере.На мероприятии обсуждались реализуемые масштабные реформы и достигнутые успехи в целях создания Нового Узбекистана. В нем главой нашего государства были определены важнейшие задачи, направленные на развитие нашей национальной духовности, разделенные на 9 пунктов.

Фонд ветеранов Республики «Нуроний» и его Самаркандское областное отделение, духовный конвой, созданный для обеспечения реализации этих задач, донесения реформ, реализуемых на пути строительства Нового Узбекистана, и достигнутых достижений до нашего народа с конкретными жизненными доказательства.был в нашем институте вместе с

В числе активных участников акции «Махаллада Ду-Дув Гап» были корифеи кварталов «Богисарай», «Богбонлар», «Юлдуз», расположенных на прилегающих к институту территориях.

Сначала почетные гости ознакомились с выставкой изобразительного искусства, подготовленной студентами.

Переходя к основной части мероприятия, ректор института Шахзода Негматова подчеркнула, что наша молодежь переняла узбекскую национальную культуру и просвещение от своих бабушек и дедушек, и они занимают ни с чем не сравнимое место в жизни каждого ребенка. Он выразил уверенность, что рекламная деятельность, начатая при их поддержке, принесет свои плоды.
- В нашу стремительно развивающуюся эпоху наша национальность и духовность заставляют нас делать правильные шаги, не отклоняясь от этого пути развития, - говорит Хайринисо, ответственный сотрудник фонда "Нурони" Мирзаджонова. - Сегодня глава нашего государства подчеркнул, что духовность как минимум на 10 шагов опережает другие сферы. Нам было очень приятно, что в наших пропагандистских мероприятиях, проводимых на местах, особенно сегодня, творческие студенты института в своих произведениях отразили такие важные чувства, как любовь к Родине и наш национализм. Я думаю, что наши будущие педагоги, ставящие своей целью воспитание подрастающего поколения, воспитают образованную и духовную молодежь для нового Узбекистана.

Выступая, наши ветераны прежде всего выразили благодарность за мир в нашей стране и благополучную жизнь народа. Они подчеркнули, что сегодня внимание направлено не на нацию в целом, идентичность которой абстрактна, а на отдельного человека, человека.

После этого настала очередь художественной части мероприятия, где студенты исполнили узбекские национальные песни и танцы. Ряд действующих ветеранов, проявивших мужество на данных акциях, были награждены памятными подарками.

BIZ BILAN BO'LING