• Вход

Состоялась научно-молодежная встреча

  • 2024-01-11
  • 2840
Состоялась научно-молодежная встреча

В Узбекско-Финляндском педагогическом институте состоялась встреча академика Академии наук Республики Узбекистан, доктора педагогических наук Холбоя Ибраимова со студентами института.

Ректор института Шахзода Негматова начала открытый диалог с молодежью, представив студентам академика Холбоя Ибраимова.

Холбой Ибраимов родился в Паярикском районе Самаркандской области, учился в Самаркандском государственном педагогическом институте. Директор Научно-исследовательского института педагогических наук Узбекистана имени Кори Ниёзи. Всего под научным руководством ученого подготовлено 45 человек: 9 докторов педагогических наук, 36 кандидатов наук и докторов философии педагогических наук. Соответствующим Указом Президента Шавката Мирзиёева от 23 декабря 2023 года он утвержден в звании академика Академии наук Узбекистана.

- Первую встречу своих академических занятий я намеревался начать в своем родном городе Самарканде, стране великих деятелей, - говорит Холбой Ибраимов. - Потому что этот город – настоящее место знаний и просвещения. Я считаю уникальным для Самарканда то, что на встречу с простым учёным приходит так много людей.

Академик Холбой Ибраимов также рассказал молодежи, что профессия учителя-педагога усложняется в век, когда технологии и гаджеты вытесняют мировые профессии. Соответственно, он подчеркнул, что каждый будущий педагог должен знать иностранные языки, уметь правильно использовать технологии и современные педагогические методы.

Студенты получили ответы на ряд интересующих их вопросов непосредственно от академика.

BIZ BILAN BO'LING